Теробороне в приграничных областях выдадут оружие

Поделиться:

Украинским силам территориальной обороны в приграничных областях будет выдано оружие, а также данные о местах дислокации.

Об этом рассказали в парламентском комитете по нацбезопасности, обороне и разведке.

Там отметили, что в планах – выдать оружие в этих местах до 15 января, а по всей стране – до февраля этого года.

Как отмечают в Комитете, нужно разрабатывать план действий на любой непредсказуемый случай. Именно этим и занимается оборонное руководство. Мол, с 2014 года этим вообще никто не занимался.

«Во всех пограничных областях Украины бригады уже должны по тем нормативным указаниям, приказам и актам получить и оружие, и понимать места дислокации. До февраля мы должны во всех областях Украины сделать то же», — отметили в Комитете Рады.

Ранее сообщалось, что эксперты подсчитали, сколько нужно денег на создание территориальной обороны. По мнению специалистов, сумма не будет меньше 2,5 миллиарда гривен. Такие данные были обнародованы в комитете по вопросам нацбезопасности.

Также мы писали, что Минобороны разоблачили в монополии по питанию для ВСУ. Речь идет о соглашениях с ООО «Военсервис-Волонтер» на питание для ВСУ. Общая сумма двух контрактов чуть больше миллиарда гривен. Таким образом именно эта компания получила 85% всех тендеров по питанию для украинских военных за 2021 год.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу