Стало известно, как с осени будут начислять субсидии

Поделиться:

В Министерстве социальной политики сообщили, что правительство продолжит действие специальных социальных нормативов при расчете субсидий для некоторых регионов. Речь идет о тех, которые после 1 октября будут отнесены в «красную» карантинную зону.

«Весной 2020 года, когда страна закрылась на карантин, были увеличены на 50% нормативы на жилищно-коммунальные услуги, в частности, на электроэнергию, газ для приготовления пищи, подогрев воды, ведь люди находились дома соответственно тратили больше этих ресурсов, а их доходы при этом снизились», — отметила глава ведомства.

По ее словам, несмотря на то, что сейчас вся Украина находится в «зеленой» зоне, правительство предусмотрело продление действия этого компенсаторного мероприятия для тех регионов, которые с началом отопительного сезона, в случае новой волны коронавируса, попадут в «красную» зону.

«Мы хорошо понимаем, что эпидемия коронавируса не завершена, по всему миру идут новые вспышки. И в случае очередной волны жители регионов, которые окажутся в «красной» зоне, автоматически получат поддержку от государства в виде увеличения социальных нормативов при предоставлении жилищных субсидий», — подчеркнула министр.

Ранее мы сообщали, что две области могут выйти из «зеленой» карантинной зоны.

Также мы писали и о таком Россия установила новый рекорд по смертности от коронавируса.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу