Стало известно, как налоговики будут проверять доходы украинцев

Поделиться:

С высокой вероятностью, как отмечают эксперты из экономической сферы деятельности, украинцы сами захотят проверять свои доходы. Соответствующие запросы они будут направлять в Налоговую службу, чтобы иметь возможность совершать дорогостоящие покупки.

Другими словами, новая система нацелена на мотивацию людей легализовать собственные доходы.

По словам специалистов, проверить самим налоговикам доходы трудоспособных лиц фактически не удастся. Однако данная система работает от обратного: каждый человек, желающий приобрести что-либо дорогостоящее, изначально должен доказать, что на эту покупку он честно заработал. Следовательно, для того, чтобы ее совершить, ему необходимо будет направить запрос в соответствующий орган с целью предоставить ему всю необходимую информацию по уплате налогов.

То же самое касается и тех, кто захочет положить на счет крупную сумму. Сначала — проверить уплаченные налоги от доходов, а после уже появится возможность осуществить финансовую операцию.

Таким образом, столь нестандартный для Украины подход мотивирует украинцев приобретать дорогостоящие покупки или совершать крупные денежные операции на легальном уровне.

Напомним, в Украине стартовала программа по налоговой амнистии. Однако Нацбанк получил сотни звонков от желающих открыть в банках специальный счет, которые жалуются на полученный отказ от финучреждений.

В это же время граждане декларируют в рамках налоговой амнистии большие суммы, но основной массив плательщиков, от которых планировалось привлечь по 40-50 тысяч долларов, возможностью амнистии капиталов еще не воспользовался.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу