СБУ нашла схему кражи денег на «Большом строительстве»

Поделиться:

Миллионные сделки на ремонтах дорог в двух областях Украины. СБУ ликвидировала схемы присвоения государственных денег, выделенных на реконструкцию дорог в Херсонской и Черкасской областях. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

По данным следователей, руководители двух коммерческих структур заключили с представителями органов местного самоуправления договора на реконструкцию дорог.

Однако работы осуществляли в полном объеме и с нарушением государственных строительных норм, а полученную «разницу» вывели в тень.

Для этого вносили недостоверные сведения в отчетную документацию. Как следствие, сумма ущерба государству составляет более 3 миллионов гривен.

Ранее сотрудники Службы безопасности обнаружили новую схему хищения средств АО «Укрзализныця» на 2 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

По предварительным данным, двое сотрудников фирмы-подрядчика организовали схему, которая выиграла несколько десятков тендеров УЗ. Отмечается, что злоумышленники вносили ложную информацию об объеме выполненных работ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу