С 8 ноября невакцинированных педагогов и чиновников будут отстранять от работы

Поделиться:

Кабинет министров Украины ввел новые ограничительные меры по распространению коронавируса в стране. С ноября 2021 года на работу не смогут выйти госслужащие трех сфер деятельности, которые отказались от вакцинации.

Порядок отстранения сотрудников от рабочих обязанностей начнет действовать с 8 ноября. В постановлении Кабмина от 20 октября 2021 года говорится об обязательной вакцинации всех работников местных государственных администраций и их структурных подразделений, центральных и территориальных органов исполнительной власти, а также всех образовательных учреждений, включая все формы собственности.

Таким образом, документом поручено руководителям вышеуказанных государственных структур обеспечить отстранение сотрудников, которые отказались от вакцинации против Covid-19. В это же время, данное постановление не касается лиц, которым противопоказана процедура вакцинирования, но официально подтверждена медицинским заключением.

Оплата труда отстраненным от работы сотрудникам будет произведена соответственно нормам закона. Руководители обязаны проинформировать своих работников с помощью распоряжения или путем издания приказа. Срок отстранения от работы будет действовать до тех пор, пока не выяснятся причины, его обусловившие.

Ранее мы писали об инициировании отстранения руководителей медицинских учреждений в случае обнаружения фальсификации справок о вакцинации.

Также мы сообщали о том, что полиция будет проверять сертификаты о вакцинации против коронавируса в местах значительного скопления людей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу