Россияне обжаловали продажу меткомбината ІСД

Поделиться:

Компания Indumet SA, которую связывают с российской корпорацией ВЕБ.РФ подала иск в Хозяйственный суд Днепропетровской области о признании недействительными результатов аукциона по продаже целостного имущественного комплекса (ЦИК) Днепровского металлургического комбината (ДМК) структурам Рината Ахметова.

Решение Хозяйственного суда Днепропетровской области свидетельствует о том, что Indumet направила исковое заявление в суд к ОАО «ДМК» «О признании недействительной сделки, совершенного с нарушением порядка подготовки и проведения аукциона, признании недействительными свидетельств о приобретении недвижимого имущества и отмены в Госреестре прав на недвижимое имущество записей о праве собственности».

Согласно информации, суд назначил подготовительное заседание на 19 октября. В ходе которого представитель ответчика (ДМК) подал обращение на исковое заявление, в котором против иска возражал в полном объеме и просил суд в удовлетворении исковых требований отказать.

В ходе заседания представитель истца заявил устное ходатайство об отложении рассмотрения дела, которое было удовлетворено судом и назначено заседание на 9 ноября текущего года — соответствующее решение было подписано 20 октября.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу