Регулятор проверит провайдер «Зеонбуд»

Поделиться:

Провайдера многоканальных сетей МХ-1, МХ-2, МХ-3 и МХ-5 ООО «Зеонбуд» ждут внеплановые проверки касательно выполнения лицензионных условий. Это следует из решений Нацсовета по вопросам телерадиовещания.

Отмечается, что регулятор получил ряд обращений с такой просьбой. В них, в основном, речь шла об установке оборудования для предупреждений о чрезвычайных ситуациях и исполнении обязанности по изменению модуляции сигнала, а также сооружении дополнительных станций передачи для МХ-1.

Ожидается, что к проверкам приобщат Службу безопасности, ГСЧС, Госспецсвязь и экспертов Аппарата Совета нацбезопасности и обороны.

Нацсовет отмечает, что, в частности, во время мониторинга 20 января в эфире ряда общенациональных телеканалов выявил текстовое сообщение от Госслужбы по чрезвычайным ситуациям о необходимости соблюдения адаптивного карантина на фоне ослабления карантинных мероприятий, однако в эфире региональных и местных телеканалов «Зеонбуда» такого сообщения не обнаружили. Регулятор не знает, имеет ли «Зеонбуд» возможность оповещать население о ЧП.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил об обязанности телеканалов рекламировать Украину.

Также ранее мы писали, что 11 марта в Украине состоялась презентация Центра противодействия дезинформации, который станет международным хабом противодействия контринформации и пропаганды в мире.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу