Получателям субсидии отменили «карантинные нормы»

Поделиться:

В среду, 11 августа, на заседании Кабинет министров Украины отменил «карантинные нормы», которые были введены весной 2020 года. В частности, они касались увеличения на 50% социальных нормативов на ЖКУ при назначении субсидий.

Отмечается, что повышенный норматив будет действовать в случае введения в регионе «красного» уровня карантина.

«Сегодня вся страна находится в «зеленой» зоне, доходы страны начали расти, но в то же время мы хорошо понимаем, что эпидемия коронавируса не закончилась. По всему миру идут новые вспышки, поэтому проект постановления (о внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров Украины — ред.) Предусматривает продление действия этого механизма, поддержки населения для тех регионов, которые с начала отопительного сезона окажутся в «красной» зоне в случае новой волны коронавируса», — рассказала министр социальной политики Марина Лазебная.

Она подчеркнула, что увеличенные нормы будут введены автоматически, поэтому людям не нужно будет дополнительно обращаться в органы по соцзащиты.

Ранее мы сообщали, что в Украине не хватает денег на субсидии до конца 2021 года. В Минфине заявили, что деньги есть для выплат за ноябрь включительно. Однако на данном этапе решается вопрос о том, нужно ли дополнительное финансирование и в каком объеме.

Также мы писали и о том, что субсидии и соцвыплаты переведут в цифровую валюту.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу