Подготовлен законопроект об авторских правах

Поделиться:

Поскольку народных депутатов Украины не устраивала ситуация, которая есть на нынешнее время, был подготовлен новый законопроект. Известно, что последний раз в Украине к вопросу авторского права обращались в 2001 году, с тех пор было много изменений, поэтому в настоящее время действующий Закон Украины «Об авторском праве и смежных правах» не учитывает много новых механизмов.

По состоянию на сейчас был зарегистрирован законопроект под номером 5552 от 24.05.2021 под названием «Об авторском праве и смежных правах». В нем прописаны все современные механизмы и нормы.

Ранее сообщалось, что 17% бизнесменов в Украине имеют юридические проблемы. Представители малого и среднего бизнеса в Украине страдают от рейдерских атак, проблем помещений и участков земли и от споров с деловыми партнерами.

Также мы писали и о том, что Минюст растратил 110 млн гривен на суды с Коломойским. В частности, 21 мая, ведомство заключило соответствующий договор с международной юридической фирмой Latham & Watkins, которая находится в Великобритании.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу