Пенсионный фонд уточнил, какую информацию будет передавать в Гоструда

Поделиться:

Пенсионный Фонд Украины рассказал украинцам какие именно личные данные будет передавать в службу Гоструда. Соответствующая информация обнародована на официальном сайте ведомства.

Указывается, что в ПФУ решили внести ряд изменений в порядок обмена информацией между ведомством и службой.

В соответствующем законопроекте ПФУ указывает, что будет докладывать в службу в случае нарушения действующего трудового Кодекса или в случае использования труда неоформленных работников.

Так, это касается страхователей, которые нужным образом не оформили трудовые отношения с работником, несмотря на его прием на работу.

Также это касается лиц, которые выходили в отпуск и не получали за данный период зарплату, а также прочих моментов, которые прямо указывают на нарушение прав украинцев.

Напомним, что вскоре народные избранники могут проголосовать за изменения в трудовом Кодексе, согласно которым, работодатель сможет запросто уволить сотрудника.

Некоторые депутаты считают, что изменения нужны, так как это поможет создавать новые места. Так, в президентской фракции говорят, что работодатели и наемные рабочие должны иметь равные права.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу