Папа Римский возглавит крестный ход без прихожан

Поделиться:

В пятницу, 10 апреля, Папа Римский Франциск возглавит процессию священного хода для почитания католической традиции перед Пасхой без прихожан. Из-за всемирной пандемии коронавируса Ватикан решил придерживаться карантинных ограничений.

Интересно, что Крестный ход является традиционным мероприятием, которое проходит ежегодно в день Страстной пятницы. Крест святого будут проносить две группы по пять человек.

При этом часть из них (пятеро) будут представлять пенитенциарное учреждение Падуи, а другая часть из пяти человек будут представлены со стороны управления здравоохранением и гигиеной Ватикана.

Ожидаемо, процессия выдвинется от обелиска, что в центре площади перед собором Святого Петра, а затем продолжится под навесом, где установлено распятие из римской церкви Сан-Марчелло.

Важно отметить, что в этот день и в последующий праздник католической Пасхи — 12 апреля, церковь проведет множество аудиенций в режиме онлайн. Таким образом, 2020 год войдет в историю празднований Римско-католической церкви, как первый виртуальный год богослужений.

Как сообщалось ранее, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко прокомментировал возможную дату пикового заболевания на коронавирус внутри страны, указав, что резкого скачка больных может и не быть, при условии, что украинцы будут строго соблюдать меры карантина.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу