На Волыне руководитель ГосЧС Волыни задержана за взятку

Поделиться:

Следователи Государственного бюро расследований во вторник, 14 апреля, задержали одного из руководителей управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Волынской области.

Вместе с ни задержан начальник одного из отрядов управления. Обща чиновники попались на взятке. Как сообщает пресс-служба ГБР, задержанные требовали и получили тысячу литров топлива за согласование документов по работе АЗС и невмешательства в деятельность предприятия.

Должностных лиц задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального Кодекса Украины во время получения ими неправомерной выгоды. Сейчас решается вопрос сообщение задержанным о подозрении, отстранение их от занимаемых должностей и избрании в отношении них меры пресечения.

Теперь чиновникам грозит от пяти до 10 лет лишения свободы.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины во вторник, 14 апреля, задержали первого заместителя главы Киевской городской государственной администрации Николая Поворозника. Его обвиняют в получении взятки

Как сообщают столичные СМИ, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах, сейчас в помещениях КГГА проводятся обыски после того, как сотрудники Службы безопасности Украины задокументировали вымогательство.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу