На Львовщине уже фиксируют повторные случаи заражения коронавирусом

Поделиться:

Во Львовской области начали фиксировать повторные случаи заражения COVID-19. В целом по региону зафиксирован рост тяжелых пациентов, которым требуется госпитализация, подключение к ИВЛ. Такую информацию озвучил директор департамента здравоохранения Львовской ОГА Орест Чемерис.

Чиновник уточнил, что случаи повторного заболевание единичные, говорить о тенденции рано. Однако есть и такой момент: второй раз вирусное заболевание протекает не легче, а иногда и тяжелее, чем в первый.

В области отмечена и такая тенденция: стало больше случаев, когда осложнения вируса протекают сложнее, чем он сам. Речь идет о полинейропатии, различные проявления неврологического характера.

Ранее сообщалось о том, что во всем мире количество переболевших вирусом COVID-19 уже перевалило за отметку в 35 млн человек. Среди стран с самым большим количеством заболевших — США и Индия, Бразилия. Украина входит в первую двадцатку.

Также мы писали о вспышке коронавируса в Белом доме. В близком окружении Трампа уже больше 10 заразившихся, включая и пресс-секретаря с двумя помощниками.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу