На КПП между Украиной и Словакией гигантская очередь: вмешались дипломаты

Поделиться:

На КПП между Украиной и Словакией опять образовалось гигантская очередь машин. На момент 6 ноября в очереди стояло более 300 грузовиков, как сообщает пресс-секретарь Чопского пограничного отряда.

Указывается, что данная проблема была настолько актуальной, что даже стала предметом диалога между заместителем главы МИД Украины и послом Словакии.

Так, указывается, что большая очередь машин фиксировалась на КПП «Вишне-Немецкое» в 17,30 вечера пятницы. При этом первые пробки стали образовываться несколько дней назад.

Как заявил посол Словакии в Украине Марек Шафин, стороны уже урегулировали этот вопрос, а также обсудили участие государства в отдельной политической платформе по Крыму.

Напомним, что в Украине немалая часть отечественных железнодорожных путей требует капитального ремонта и финансовых вложений. Об  этом стало известно по итогам экономического аудита со стороны правительства.

Так, по итогам аудита выяснилось, что на данный момент правительству стоит заняться капитальным ремонтом не менее 6,4 тысячи километров железнодорожных путей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу