МОЗ обновила список стран «зеленой» и «красной» карантинной зоны

Поделиться:

Украинский Минздрав обновил список стран «красной» и «зеленой» зон коронавируса, учитывая количество новых случаев заражения Covid-19 на 100 тыс. населения. Так, Украина находится на 58-м месте и находится в «зеленой» зоне.

Известно, что в список стран «зеленой» зоны входят 136 страны, в частности Россия, Нидерланды, Франция, Швейцария, Великобритания, Польша, Беларусь, Грузия и Египет.

Следует отметить, что в «красном» списке остается 57 стран, в том числе США, Израиль, Испания, Черногория, Хорватия, Румыния и Армения.

Напомним, что «Укрзализныця» с 3 августа временно отменяет остановку поездов дальнего следования в Луцке и Тернополе в связи с усилением карантина в некоторых регионах. Эти города вошли в «красную зону».

Об этом сообщается на сайте УЗ.

Ранее сообщалось, что в Министерстве здравоохранения Украины определили главные правила для школьников и учителей в рамках учебного процесса во время карантина. Об этом сообщает глава профильного министерства в рамках своего брифинга в среду, 25 августа.

Отметим, что новые правила были составлены в связи с обновлением рекомендаций со стороны Всемирной организации здравоохранения. Для того чтобы учредить новый список противоэпидемических мероприятий, правительство провело ряд отдельных селекторных совещаний.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу