Минздрав расширит список профессий для обязательной вакцинации

Поделиться:

Министерство здравоохранения расширит перечень профессий, для которых вакцинация против коронавируса обязательна. С 9 декабря вступит в силу соответствующий приказ Минздрава.

Об этом объявил глава Минздрава Виктор Ляшко.

По его словам, речь идет о таких профессиях, как: работники предприятий, учреждений/организаций сферы управления центральных органов исполнительной власти; работники учреждений/учреждений, предоставляющих соцуслуги, реабилитационных учреждений и защиты прав детей; работники стратегических предприятий (Укрпочта, Укрзализныця).

Чиновник призвал вышеуказанных работников не откладывать вакцинацию на последний день или неделю.

«Сделайте прививку сегодня. Это защита вас и ваших родных», — подчеркнул глава Минздрава.

Напомним, что украинцам, которые пройдут полный курс вакцинации от коронавирусной болезни Covid-19, обещают выплатить по 1 тысяче гривен. Таким образом, государство планирует стимулировать граждан вакцинироваться.

Также мы писали, что с 22 ноября все школы Киева возвратятся к очной учебе. Это касается учащихся всех классов. Таково решение Комиссии по чрезвычайным ситуациям города.

Напомним, что украинцам, которые пройдут полный курс вакцинации от коронавирусной болезни Covid-19, обещают выплатить по 1 тысяче гривен. Таким образом, государство планирует стимулировать граждан вакцинироваться.

Также мы писали, что с 22 ноября все школы Киева вернутся к очной учебе. Это касается учеников всех классов. Таково решение Комиссии по чрезвычайным ситуациям города.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу