«Латинская Америка – новый мировой очаг эпидемии», — врачи без границ

Поделиться:

Южная Америка становится новым эпицентром коронавирусной инфекции. В стране резко растет количество инфицированных и смертей.

Об этом рассказала глава бразильского подразделения «Врачи без границ» Ана де Лемос, передает издание Der Spiegel.

Согласно данным Всемирной организации здоровья, в Латинской Америке на прошедшей неделе было зафиксировано 96 тысяч новых случаев инфицирования (количество увеличилось на 45 процентов). При этом умерло более 5 тысяч человек (прирост — 51 процент).

Кроме того, мексиканские власти также заявляют о росте количества умерших. К слову, таких больных хоронят в общих могилах, что значительно усложняет для родственников поиск покойного.

Исходя из предоставленной информации, вероятнее всего масштаб сложившейся ситуации не оглашается. Как минимум, сообщения похоронных бюро и медперсонала указывают на то, что от коронавируса скончалось значительно больше людей, чем говорят.

Как сообщалось ранее, Соединенные Штаты Америки выделили Украине 15,5 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом. Из этой суммы 13,1 миллионов долларов пойдут на поддержку местного здравоохранения.

Как сообщил в среду, 20 мая, Государственный департамент США, еще 2,4 миллионов долларов будут направлены для уязвимых слоев населения.

В Госдепе также напомнили, что США за 20 лет предоставили Украине около пяти миллиардов долларов помощи, в том числе, 362 миллионов на систему здравоохранения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу