Крупнейшая британская страховая компания заявила о безуглеродной стратегии

Поделиться:

Первый в мире страховщик отказался от ископаемого топлива. Речь идет о фирме «Авива» — крупнейшей страховой компании в Великобритании и четвертой по объемам в мире. Об этом сообщили журналисты «Первого Делового» телеканала.

Тамошнее руководство заявило: до 2040-го года полностью ликвидируют выбросы диоксида углерода во всех без исключения отраслях. А уже через 9 лет, в 2030 году, сократят и чистые выбросы от собственной деятельности и цепочек поставок. Также планируют требовать того же от всех своих инвесторов в следующие 10 лет.

Журналисты сделали уточнение, что к целевой группе относятся активы акционеров и страхователей, по которым у руководства является контроль над принятием решений. Кроме того, это охватывает и корпоративные кредиты, акции, недвижимое имущество и суверенный долг. Отчитываться о прогрессе обещают ежегодно. Сейчас «Авива» управляет активами объемом 522 млрд фунтов стерлингов — это 729 млрд долларов. Уже к концу 2021-го года «Авива» прекратит андеррайтинг компаний, которые получают более 5% своей выручки от угля. В прошлом месяце компания продала свой бизнес во Франции. Цена сделки — 4 миллиарда долларов.

Ранее сообщалось, что Великобритания будет экспортировать в Украину продукты питания по новой схеме.

Также мы писали и о том, что Великобритания ушла из ЕС.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу