Кременчуг запускает городской транспорт без перевозки льготников

Поделиться:

Местные власти города Кременчук приняли решение пойти дальше в ослаблении карантина. С 12 мая в городе запускают транспорт.

Как сообщил во вторник, 5 мая, во время заседания штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации городской голова Виталий Малецкий, на маршруты выходит весь городской транспорт.

Люди смогут пользоваться им без специальных пропусков при соблюдении масочного режима. Вместе с тем сохраняется ограничение на перевозку по количеству сидячих мест. При этом медиков будут перевозить без очереди и бесплатно, а льготников не будут перевозить до 22 мая.

Люди будут оплачивать проезд самостоятельно. На остановках организуется очередь. Медицинских сотрудников пускаем без очереди и перевозим бесплатно — это наша позиция. С предпринимателями мы будем говорить отдельно на эту тему. Возможно, мы будем им компенсировать перевозки медиков. Льгот не будет. С 12-го числа льготников мы не возим», — пояснил Малецкий.

Напомним, накануне Черкассы сняли ограничения на городской транспорт для работающих. При этом пассажиры должны соблюдать масочный режим.

Вместе с тем правительство Украины еще не разрешает запускать общественный транспорт, поэтому в отношении властей Черкасс было открыто уголовное дело.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу