Из-за камер видеофиксации водители получили 800 тысяч штрафов

Поделиться:

Уже прошло 100 дней с тех пор, как начали работать камеры автоматической автофиксации нарушений дорожно-транспортных происшествий. За это время было выслано около 800 тысяч штрафов.

На данный момент работает 50 камер, а до конца года планируется установка еще 220. Благодаря оборудованию, количество нарушений снизилось в три раза.

Стоит отметить, что у злостных нарушителей ПДД следует отбирать водительские права, если не поможет — делать психофизиологическую экспертизу.

Не так давно мы уведомляли, что после внедрения системы автоматического определения ограничения скорости на дорогах водители стали более дисциплинированными и ответственными. Количество нарушений снизилось в пять раз с 58 тысяч в первый день работы системы до 12 тысяч в сутки.

Мы также писали, что правительство рассматривает новый закон, который будет регулировать передвижение велосипедистов по улицам Украины. Самые важные моменты включают наличие водительских прав и ношение шлема.

Для большого количества людей, которые передвигаются по дорогам страны на велосипедах, шлем – предмет необходимый, но есть и такие велосипедисты, которые отметают покупку дополнительного снаряжения, называя это лишней тратой денег. Однако же шлем – залог безопасности.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу