Информаторку боевиков «ЛНР» осудили на 5 лет

Поделиться:

Информаторку боевиков террористической организации «ЛНР» осудили в Украине на 5 лет заключения. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины во вторник, 12 мая.

Правоохранители отметили, что осужденная женщина собирала данные о военных на территории Луганской области.

«Осуждена к лишению свободы подельница боевиков, которую Служба безопасности Украины разоблачила на передаче разведывательной информации террористам так называемой «ЛНР». Контрразведчики установили, что жительница Луганской области собирала данные о дислокации и перемещении украинских военных подразделений в регионе. Полученные сведения она передавала главарям незаконного вооруженного формирования так называемого «2 АК народной милиции ЛНР«, — говорится в сообщении.

Сотрудники правопорядка также отметили, что суд признал фигурантку виновной в содействии деятельности террористической организации и приговорил к 5 годам лишения свободы. Верховный суд Украины отклонил кассационную жалобу осужденной и оставил данный приговор в силе.

Как сообщалось ранее, еще одному главарю незаконно самопровозглашенной «Луганской народной республики» объявили подозрение.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу