Госземкадастр стал публичным

Поделиться:

В Кабинете министров приняли решение, согласно которому будет упрощен доступ к информации из Геокадастра. Иными словами, она станет доступной всем желающим. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина, сославшись на слова премьер-министра

Одновременно с этим упростят доступ к финансовой отчетности компаний. Их смогут увидеть заинтересованные лица, как и данные о владельцах транспортных средств. Последние будут дополнены специальным полем, в котором появится VIN-код.

Ранее сообщалось, что чиновники Госгеокадастра вывели из госсобственности более 20 тыс. гектаров земли. Для того чтобы схема работала, были организованы «бэк-офисы», которые действовали как частные аналоги региональных подразделений Госгеокадастра.

Также мы писали еще и том, что ликвидировать управления Госгеокадастра не будут. Украинское правительство отменило решение о ликвидации территориальных подразделений Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра и сокращении сотрудников, которое приняло в ноябре прошлого года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу