Госэкоинспекция проверяет «АрселорМиттал Кривой Рог»

Поделиться:

Государственные эко инспекторы пришли с внеплановой проверкой на «АрселорМиттал Кривой Рог», сообщили журналисты «Первого Делового» телеканала.

Аудит проводится по доверенности главы правительства. Проинспектируют, уменьшает ли крупнейший горно-металлургический комбинат количество загрязняющих веществ в шахтных водах.

Как сообщалось, в сентябре Государственная экологическая инспекция оштрафовала «АрселорМиттал Кривой Рог» на более 450 миллионов гривен за нарушение. Тогда инспекторы обнаружили на предприятии незаконное размещение шлама агломерационных цехов на одном из земельных участков, не предназначенном для таких отходов.

В частности, территория не оборудована системой отвода сточных вод, также отсутствует информация о гидроизоляции дна места складирования шламов.

Отметим, что «АрселорМиттал Кривой Рог» является крупнейшим производителем стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Напомним, Служба безопасности Украины (СБУ) ранее вручила одному из топ-менеджеров крупнейшего в стране Криворожского горно-металлургического комбината уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения.

Также мы сообщали, что на шахте предприятия «АрселорМиттал Кривой Рог» произошел обвал, в результате чего погиб горняк.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу