Главу УПЦ МП Онуфрия госпитализировали с диагнозом «COVID-19»

Поделиться:

Главу Украинской Православной Церкви (УПЦ) митрополита Онуфрия тайно госпитализировали с неутешительным диагнозом коронавируса. Об этом сообщает Религиозная правда, ссылаясь на свои источники в Киево-Печерской лавре.

Сообщается, что помимо митрополита Онуфрия смертельным вирусом заболел также митрополит Антоний, который накануне публично призывал всех прихожан церкви прийти и причаститься в храм, а также взять с собой частичку благодатного огня.

Помимо этого, диагноз коронавируса поставили и ректору духовной семинарии при лавре Сильвестра. На данный момент последний уже публично подтвердил свой диагноз, попросив прощения у всех, кого он мог невольно заразить.

В то же время СМИ пишут о том, что Онуфрий и Антоний проходили проверку на коронавирус тайно, не афишируя свою личность. Ожидается, что в связи с новым диагнозом, митрополит Онуфрий не будет проводить Пасхальную литургию.

В то же время, в Украинской Православной Церкви Московского патриархата официально отрицают болезнь Онуфрия. Как прокомментировал митрополит Нежинский и Прилуцкий Климент, сейчас настоятель абсолютно здоров и полон сил.

«Такой информации нет. Я говорю, Митрополит чувствует себя прекрасно и готовится к совершению божественной пасхальной службы», — сообщил владыка Климент.

Как сообщалось ранее, в Украинской Православной Церкви (УПЦ) Московского патриархата призвали своих прихожан, несмотря на принятые карантинные меры, прийти в храм и получить благодатный огонь.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу