Германия передаст Украине полевой госпиталь

Поделиться:

В феврале 2022 года правительство Германии передаст Украине полевой госпиталь стоимостью 5,3 млн евро. Однако в Германии по-прежнему считают, что поставка оружия Украине не поможет мирному урегулированию, заявила федеральный министр обороны ФРГ.

«В феврале будет передан укомплектованный полевой госпиталь, включая необходимую подготовку, и все это будет софинансировано Германией на сумму 5,3 млн евро», — заявила она.

Как известно, Германия уже поставила в Украину аппараты искусственной вентиляции легких и лечит тяжелораненых украинских бойцов в больницах Бундесвера.

В то же время министр обороны Германии заявила, что российский газопровод «Северный поток-2» не будет введен в эксплуатацию в случае нападения России на Украину.

«Думать о том, что внутри Европы может возникнуть война, начатая Россией, и в то же время будет налаживание экономического сотрудничества, полностью абсурдно», — заявила она.

Напомним, Владимир Зеленский обратился к украинцам с просьбой не разгонять панику по поводу вероятного нападения Россией и назвал все подобные разговоры фейками.

Также мы писали о том, что президент Украины в среду, 19 января, обсудилс генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом возможное участие Украины в саммите НАТО в июне.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу