Фирташ подал в суд на НБУ

Поделиться:

Подсанкционный олигарх Дмитрий Фирташ подал в суд на Национальный Банк Украины. Об этом сообщили в Окружном административном суде столицы, сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Среди требований иска — признать противоправной бездеятельность Нацбанка в ситуации с замороженными активами Фирташа. А именно возмущает олигарха то, что НБУ не предоставляет ему возможности уплаты налогов и военного сбора за прошлый год, а также оплаты услуг адвоката. Он требует, чтобы суд обязал регулятора принять соответствующие меры.

Сейчас скандальный ОАСК, который неоднократно выносил приговоры, удобные для олигархов, решает вопрос об открытии производства по административному делу. После того как Совет нацбезопасности и обороны ввел полный пакет санкций против Дмитрия Фирташа, его счета оказались замороженными.

Напомним, что в июне Совет национальной безопасности и обороны ввел санкции против бизнесменов Дмитрия Фирташа и Павла Фукса.

Также мы писали, что газовая компания Криворожгаз, принадлежащая олигарху Дмитрию Фирташу, в который раз выиграла спор в апелляционном суде. И теперь не оплатит 1 миллиард 690 миллионов гривен долга истцам — «Нафтогазу» и «Укртрансгазу».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу