ФГВФЛ проиграл суд по делу «Президент-Отеля»

Поделиться:

Фонд Госимущества не добился в суде расторжения договора аренды «Президент-Отеля». Суд не удовлетворил иск Фонда к строительной компании «Квадр» о расторжении договора аренды и возврате арендованного отеля. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Отметим, 4-звездочный отель, который находится в центральной части Киева – это один из объектов крупной приватизации. В апреле 2009 года гостиница была передана в аренду на 25 лет строительной компании «Квадр».

Отель заявил, что в период с 2018 по май 2020 года, строительная компания не в срок платила арендную плату. Это, в свою очередь, привело к убыткам госкомпании и возложению на истца дополнительных расходов в виде пени.

Но суды определили, что отсрочка платежей произошла по согласованию. Напомним, 25 ноября 2021 года Северный апелляционный хозсуд также не удовлетворил жалобы Фонда госимущества о расторжении договора аренды «Президент-Отеля».

В то же время хозсуд удовлетворил встречный иск строительной компании «Квадр» к «Президент-Отелю» и установил ежемесячный размер платы за пользование.

Напомним, что в Украине вступил в силу закон, согласно которому налоговики могут принять решение о взыскании денег в счет погашения налогового долга без обращения в суд.

Об этом гласит законопроект №5600, который вносит соответствующие изменения в Налоговый кодекс.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу