Экс-глава СБУ призвал силовиков исполнить свой долг

Поделиться:

Все силовые структуры Украины – Национального антикоррупционного бюро, Службы безопасности Украины, Государственного бюро расследований и других подразделений – военнообязанные. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Поэтому они должны встать на защиту территориальной и информационной целостности нашего государства, чтобы уберечь Украину от информационных атак и общего нагнетания ситуации. В частности, такую ​​позицию высказал экспредседатель СБУ Валентин Наливайченко.

Он говорит, что в такое сложное время, силовики должны оставаться на территории Украины и выполнять свой военный долг, и ни в коем случае не покидать границы — как это, например, сделали некоторые олигархи и власть имущие.

«Это уже на ответственности тех руководителей, кто сейчас является главой СБУ, главой ДБР и так далее. В случае агрессии каждое силовое ведомство становится воинской частью, а командир — руководителем этого ведомства. Поэтому чистите оружие и готовьтесь защищаться», — сказал он.

В целом, эксперты советуют сохранять спокойствие, тщательно проверять информацию в официальных источниках и не поддаваться на провокации. Ведь стабильность и спокойствие в нашем государстве зависит не только от власти, но и от взвешенных действий каждого украинца.

Тем временем стало известно, что глава Российской Федерации Владимир Путин проведет внеочередное заседание Совета безопасности страны в понедельник, 21 февраля.

При этом на встречный вопрос журналистов по поводу того является ли заседание Совбеза в понедельник экстренным или регулярным Пескоов сказал, что это нерегулярное собрание.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу