Американцы рассказали, сколько будет стоить их вакцина от коронавируса

Поделиться:

Ориентировочную цену на свою вакцину объявила американская компания Модерна. Так, лекарство будет стоить от 25-ти до 37-ми долларов за дозу. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Изестно, что до конца года планируют изготовить до 20-ти миллионов доз. Кому поставлять, пока неизвестно.

Следует отметить, что сейчас концерн ведет переговоры с Еврокомиссией. Соглашение обещают подписать уже через несколько дней.

Помимо этого, ранее Брюссель анонсировал заказ трехсот миллионов доз вакцины от разработчиков Пфитцер и Бионтех. Эффективность в клинических испытаниях — 95%.

Напомним, что эпидемия коронавируса продолжает набирать обороты в стране. Количество больных ежедневно увеличивается практически на тысячу человек. По словам министра здравоохранения Максима Степанова, в Украине заполненность больниц для больных коронавирусом составляет 52%. Однако врачи в регионах утверждают, что эти цифры далеки от реальности. А эксперты прогнозируют, что в худшем варианте, уже через несколько месяцев Украина может повторить печальный опыт Италии, где от коронавируса умерли десятки тысяч людей.

Ранее сообщалось, что массовая вакцинация от коронавируса проходит в Китае с середины лета. По данным местных СМИ, уже десятки тысяч людей получили прививки с экспериментальной вакциной.

Однако, безопасность и эффективность вакцины пока не доказаны. Вакцину китайцы начали получать с июля.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу