Голливудские киногруппы готовятся к массовым протестам

Поделиться:

На следующей неделе съемочные группы Голливуда начнут крупнейшую забастовка с 1940-х годов, что может остановить многомиллиардную индустрию. Это произойдет в случае, если студии не выполнят требования по улучшению условий труда, сообщает AFP News Agency.

Отмечается, что в течение нескольких месяцев Международный альянс работников театральной сцены (IATSE), представляющий 60 тысяч работников кино и телевидения, от операторов до декораторов и дизайнеров костюмов, вел переговоры с ведущей отраслевой организацией, представляющей такие компании, как Disney, Warner и Netflix. Однако, по словам IATSE, голливудские студии проигнорировали их требования по сокращению рабочего времени и повышение зарплат для людей с низкими доходами.

«Без даты окончания мы могли бы продолжать говорить вечно. Наши участники заслуживают того, чтобы их основные потребности были удовлетворены сейчас», — сообщил глава IATSE.

В IATSE назначили крайний срок решения вопроса на понедельник, 18 октября. В противном случае забастовка IATSE станет первым общенациональным движением в истории работников театральной сцены.

Напомним, стало известно, какой фильм Украина выдвинула на 94-ю по счету церемонию «Оскар».

Также Министр культуры сообщил о том, что все киностудии в стране, кроме столичной им. Довженко, необходимо отдать в приватизацию. Во всем мире кинорынок на 95% находится в частных руках, и это, по мнению Ткаченко, правильно.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу