В Киеве возле супермаркета мужчина устроил стрельбу

Поделиться:

В воскресенье вечером, 15 марта, в Киеве на Куреневке мужчина устроил стрельбу из пистолета. Инцидент произошел на входе в супермаркет Сильпо.

Мужчина оказался в нетрезвом состоянии. Как сообщили в полиции, информация о происшествии поступило на линию службы безопасности Сириус около девяти часов вечера.

Тревожную кнопку нажал охранник супермаркета, он также вызвал полицию.

Уже на месте сотрудники частной службы охраны задержали двух предполагаемых нарушителей. Оба они были в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Их передали сотрудникам полиции, а те, в свою очередь, сразу установили, кому принадлежит предмет с надписью Retay, который похож на стартовый пистолет, и надели на мужчину наручники.

Как оказалось, крики о помощи охранник супермаркета слышал от третьего участника инцидента. Его якобы избивали двое задержанных мужчин и стреляли, предварительно, тоже в его сторону. Но пострадавший убежал в неизвестном направлении, когда его спасли от избиения. Получил ли он какие-то серьезные травмы, неизвестно.

Сам стрелок терялся в своих показаниях. Сначала он сказал, что таким образом «устраивал фейерверк». Потом утверждал, что таким образом защищался. А друг нарушителя просил не влезать в семейные вопросы. Якобы конфликт возник между родственниками.

В итоге у задержанного изъяли предмет, который похож на пистолет, две гильзы и семь патронов. Их отправят на экспертизу.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве в воскресенье поздно вечером, 15 марта, на Набережном шоссе возле станции моста Метро столкнулись Volkswagen и Subaru. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб один человек.

Еще один человек в тяжелом состоянии попал в больницу. Как сообщают очевидцы, оба автомобиля двигались по направлению в сторону Столичного шоссе. При этом водитель Subaru утверждает, что Volkswagen стоял в крайней левой полосе и него не были включены «аварийки».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу