Убытки Киеве из-за коронавируса составляют около 1,5 миллиардов гривен — КГГА

Поделиться:

Киевская власть подсчитала во сколько столице обойдутся убытки от введение ограничительный мер из-за коронавируса. По состоянию на утро пятницы, 20 марта, убытки Киева составляют около 1,5 миллиардов гривен.

Как рассказал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, это недополучение бюджета Киева из-за принятого Верховной радой закона.

Прямые убытки ввиду того, что мы видим сегодня — это полтора миллиарда гривен. Это недополучение бюджета Киева из-за принятого Верховной радой закона. А что будет дальше, какие будут косвенные убытки — цифры могут быть совсем другие, — рассказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киевской городской государственной администрации анонсировали введение в столице режима чрезвычайной ситуации: нужные для этого документы проходят юридические процедуры. Об этом сообщает первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

На самом деле, решение о чрезвычайной ситуации введено государственной чрезвычайной комиссией по всей территории страны 10 марта. А мы позавчера подтвердили усиление ограничительных мер и ввели чрезвычайную ситуацию на территории города Киева, — отметил он, указав, что украинская власть постепенно внедряет все меры, существующие при таком положении.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу