Столичным чиновникам вручили подозрения за кражу денег на стройке Подольского моста

Поделиться:

150 миллионов гривен украли руководитель коммунального предприятия и подрядчики на строительстве Подольского моста в Киеве. Об этом сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой». Подозрение в коррупционном преступлении уже вручили заместителю руководителя «Дирекции по строительству дорожно-транспортных сооружений в Киеве», руководителю генподрядной организации, а также двум руководителям подрядных организаций.

Правоохранители указывают — договор на строительство был заключен, деньги из бюджета поступили, однако работу так и не выполнили.

Более того, есть растраты и на других видах работ. Так коммунальщик принял у подрядчиков выполненную защиту от коррозии на металлических элементах моста. Однако, согласно заключению экспертов, объемы и стоимость выполненных работ не соответствуют сведениям, указанным в документах. Сумма завышения составляет около 1,8 миллиона грн.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Ранее мы сообщали, что народному депутату Виктору Медведчуку объявили подозрение в государственной измене и содействии деятельности террористической организации из-за причастности к незаконным поставкам угля с оккупированных территорий.

Также мы писали, что мэру Одессы Геннадию Труханову выписано подозрение.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу