Радиационный фон в столице в пределах нормы — КГГА

Поделиться:

Из-за фиксирования продуктов горения в воздухе, которые связаны с пожарами в Чернобыльской зоне, в Киеве измерили радиационный фон.

По состоянию на утро пятницы, 17 апреля, радиационный фон в столице в пределах нормы – 0,14 микрозивертов.

В этом заверила в своем Telegram-канале Киевской городской государственной администрации. По данным администрации, в столице наблюдается задымленность, в воздухе зафиксированы продукты горения.

Причиной такого явления стали пожары в Житомирской области и Зоне отчуждения и безусловного отселения, а также северо-западный ветер.

В связи с чем столичная власть просит киевлян оставаться дома и не не выходить на улицу, не открывать окна, особенно ночью и рано утром, когда концентрация в воздухе самая больная.

При открытии форточки завешивать ее влажной тканью. Также киевлянам рекомендуют использовать кондиционеры и очистители воздуха, делать влажную уборку, поставить емкости с водой, чтобы повысить влажность воздуха.

Кроме того, специалисты рекомендуют пить до трех литров подсоленой и минеральной воды, кисло-молочные напитки, соки, кислородно-белковые коктейли. А в случае одышка, кашля или бессонницы рекомендуется обратиться к врачу.

Напомним, вечером 16 апреля в КГГА сообщили о зафиксированных продуктах горения в воздухе. Причиной появления дыма в Киеве назвали пожары в Чернобыле и в Житомирской области.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу