Кличко не исключает продление закрытия метро в Киеве

Поделиться:

Киевский городской голова Виталий Кличко допустил продление закрытия метро в Киеве после 3 апреля. Вместе с тем он пока не может назвать точную дату, когда метро откроют.

Как напомним в среду, 25 марта, на брифинге столичный градоначальник, решением Кабинета министров в Киеве, Харькове и Днепре остановлена работа метрополитена.

Во многих странах введены такие же меры. Метро в столице приостановило перевозки предварительно до 3 апреля. Но если вирус будет распространяться с такой же динамикой — ограничение и в дальнейшем будет действовать, — сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что с 18 марта в Киеве ужесточили ограничения в связи с карантином: закрыли все ТРЦ, спортзалы, салоны красоты, рестораны, бары. Также ограничено перемещение по городу и между другими населенными пунктами. Работают банкоматы, заправки, аптеки, продуктовые магазины.

Также введен специальный режим общественного транспорта: воспользоваться им могут только сотрудники критически важной инфраструктуры при наличии специального разрешения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу