Киевские чиновники разрешили стройку магистрали на Осокорках

Поделиться:

Магистраль на месте зеленой зоны. Городские власти Киева разрешили строительство дороги в Дарницком районе, на Осокорках, и планируют продолжить проспект Петра Григоренко. Об этом сообщает «Первый Деловой».

Разрабатывать проектную документацию начнут уже в этом году, а завершить строительство планируют к 2025 году.

Территория экопарка Осокорки — лакомый кусок для застройщиков. Недавно городские власти Киева хотели передать под строительство жилых комплексов 74,5 гектара земли у озера Тягле. Столичная администрация согласилась на инициативу и проект общественной организации, созданной в прошлом месяце и поддержавшей строительство в зеленой зоне.

Площадь компании «Агрофирма Зодиак» передал в пользование частный нотариус. Согласно информации, черному регистратору уже аннулировали доступ к Государственному реестру вещных прав на недвижимое имущество. А решение о разрешении на застройку упразднило Министерство юстиции.

Ранее мы сообщали, что три миллиарда гривен хотели присвоить на строительстве Подольского столичного моста. СБУ разоблачила мошенников, которые разворовывали бюджетные средства.

Мэр Киева Виталий Кличко уволил своего заместителя Александра Густелева из-за затягивания строительства самого скандального долгостроя Подольско-Воскресенского моста.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу