СБУ не дала украсть 3 млрд гривен на стройке Подольского моста

Поделиться:

Три миллиарда гривен хотели присвоить на строительстве Подольского столичного моста, сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала. СБУ разоблачила мошенников, которые разворовывали бюджетные средства.

Схема уже традиционна для украинских чиновников: искусственное завышение стоимости работ. К тому же, которые по факту не выполнялись. Фигуранты сделки привлекли к реализации бухгалтеров, которые вели теневую документацию, а также создавали и искали подставные фирмы для вывода средств.

В ходе обысков в офисных помещениях мошенников было изъято 37 печатей рисковых компаний прямых контрагентов главного подрядчика по строительству мостового перехода, фальшивые документы, подтверждающие миллиардные убытки государства, а также компьютерную технику и телефоны, которые использовали фигуранты сделки.

Проводятся следственные действия для объявления всем участникам коррупционной схемы подозрений, а также устанавливаются круг других лиц, которые могут быть причастны к хищению средств на строительстве Подольского моста.

Ранее мы сообщали об увольнении заместителя мэра Киева. Виталий Кличко объяснил свое решение тем, что Александр Густелев «не смог рационально организовать работу».

Также мы писали о том, что строительство Подольско-Воскресенского моста подорожало еще на 10 млрд гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу