Закон о рынке земли отложили до переговоров с МВФ

Поделиться:

Закон о рынке земли отложили до переговоров с Международным валютным фондом. В команде президента решили не спешить с принятием земельной реформы, поскольку ожидают переговоров с Фондом насчет выделения новой финансовой помощи.

Об этом утверждают журналисты РБК-Украна в своем материале, опубликованном в среду,18 марта.

При этом по данным издания, министр финансов Украины Игорь Уманский заявил, что договоренности о следующем транше будут актуализированы в ближайшие недели. Он также напомнил, что премьер-министр Денис Шмыгаль должен в ближайшее время отправиться в США на встречу с представителями МВФ, чтобы обсудить меморандум.

Напомним, ранее сообщалось, парламент Украины принял в первом чтении проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения». Законопроект был рекомендован профильным комитетом и вводит в действие рынок земли с 1 октября следующего года.

За документ проголосовали 240 народных депутатов.

Вместе с тем график работы Верховной рады Украины будет изменен из-за пандемии коронавируса нового поколения. Об этом заявил председатель ВРУ Дмитрий Разумков на заседании рады в понедельник, 16 марта.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу