Возле берегов Калифорнии скопились около 30 нефтяные танкеры, сырье негде хранить

Поделиться:

В Соединенных Штатах Америки возле побережья Калифорнии собрались около 30 танкеров с нефтью. Сырье негде хранить, все нефтехранилища заполнены.

Как сообщает во вторник, 28 апреля, издание Bloomberg, в настоящее время танкеры используются в качестве плавучих хранилищ нефти, поскольку новое сырье негде хранить.

Стоянка танкеров на воде растянулась от города Лонг-Бич до залива Сан-Франциско. На этих плавучих платформах сейчас сконцентрировано столько нефти, что она способна удовлетворить 20% мирового спроса на сырье, — отмечает издание, отмечает издание, добавив, что это более 20 миллионов баррелей.

Напомним, цены на нефть в понедельник, 27 апреля, начали падать на фоне признаков быстрого заполнения мировых хранилищ. Информация о заполненности нефтехранилищ усилила опасения, что сокращение производства не будет достаточно быстрым, чтобы полностью компенсировать обвал на нефтяном рынке.

Американские нефтяные фьючерсы потеряли более двух долларов за опасения, что хранилище в Кушинге, штат Оклахома, может скоро заполниться полностью. Запасы нефти в США выросли до 518,6 миллионов баррелей за неделю к 17 апреля, что близко к рекордному рекорда в 535 миллионов баррелей, установленным в 2017 году.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу