Власти советуют защитить ферросплавные заводы от энергетики

Поделиться:

Первый заместитель председателя комитета по энергетике и ЖКХ Алексей Кучеренко заявил, что председатель энергетического комитета ВР Андрей Герус в своей работе регулярно лоббирует интересы бизнесмена Игоря Коломойского. По заявлению Кучеренко, Герус создает условия для коррупции, которые приводят государственные энергопредприятия до банкротства. Именно поэтому отрасль энергетики переживает сейчас самый масштабный кризис за время независимости.

«Ни глава, ни большинство Комитета не понимают реально ситуацию. Они играют. Они не понимают, что в энергетическом комплексе все связано. Что если где-то деньги воруют, то они потом не попадают или на шахты, или на урановые рудники, или в «Энергоатом» … Во главе с председателем мутится вот эти последние восемь месяцев эта вся энергетическая пандемия, это очень отрезвляет «, — сказал Кучеренко.

Напомним, что в Киевской администрации говорят, что в городе ситуация по уплате коммунальных счетов критическая. При этом тут не исключают перебоев по предоставлению услуг.

Ранее сообщалось, что на Ровенской атомной электростанции отключился атомный блок номер три, снизив общую мощность работающих блоков Энергоатома до 7300 МВт.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу