В Украине пересмотрят законодательство о пчеловодстве

Поделиться:

В Министерстве по развитию экономики и сельскохозяйственной деятельности Украины собираются пересмотреть около 90% законодательных актов в сфере пчеловодства. Об  этом сообщает руководитель экспертной группы по политике качества директората сельскохозяйственной деятельности министерства.

Отметим, что своим распоряжение министерство планирует полностью пересмотреть процесс организации сферы, сделав ее в разы проще для пасечников, которые ведут свой бизнеса меда в Украине.

В частности, предусматривается сокращение процедуры регистрации такого бизнеса, а также более простая форма оформления, которая могла бы проходить в режиме «онлайн». Для этого сейчас ведутся отдельные переговоры с Министерством цифровой информации.

В то же время уточняется, что для тех бизнесменов, у которых не будет возможности регистрировать свои пасеки в электронном режиме, будет представлена возможность делать это при помощи уже привычной процедуры.

Как сообщалось ранее, в Украине возникла медовая монополия: в стране ряд торговых компаний по продажам и изготовлению меда объединили свои активы и укрепили свои позиции на внутреннем и внешнем рынке экспорта.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу