В Украине ограничили производство дешевой электроэнергии

Поделиться:

На прошедших выходных в Украине из-за низкого потребления электроэнергии было ограничено производство исключительно атомных энергоблоков «Энергоатома».

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус.

По его словам, на выходных произошел инцидент, когда из-за низкого потребления электроэнергии, была ограничена выработка исключительно атомных блоков «Энергоатома»

«На выходные 4-5 апреля, 11-12 апреля и 19 апреля ограничения касались как атомных блоков (продают электроэнергию по 70 копеек), так и производителей по «зеленому» тарифу (4-5 гривен)»,- отметил он, при этом добавил, что в эти выходные впервые за апрель все ограничения возложили только на «Энергоатом».

Также Герус написал, что на данный момент остановлено 1 690 МВт мощностей. Это около 17 процентов мощностей АЭС, которые находятся в рабочем состоянии.

Как сообщалось ранее, Украина ограничит импорт электроэнергии из России и Беларуси на период карантина и в течении 30 дней после его отмены. Ограничительные меры будут действовать с 9 апреля по 24 мая. Соответствующее решение было принято во исполнение решения НКРЕКП постановления №766 от 8 апреля.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу