В Украине 2 млн предпринимателей

Поделиться:

Данные о количестве предпринимателей в стране отслеживает Опендатабот. Согласно свежим данным, за восемь лет количество предпринимателей выросло, а поступления в бюджет, которые платят ФЛП, увеличились в 24 раза.

Ежегодно сумма поступлений в бюджет, если говорить лишь о едином налоге, растет примерно на четверть (25%). В денежном выражении это около 5 млрд гривен за год. Стабильный рост отмечался начиная с 2017 года.

Также известно, что с каждым новым месяцем появляются и новые предприниматели – в 2020 году их было около 7 тысяч. На данный момент страна практически достигла пиковых показателей по количеству предпринимателей – на начало сентября в Украине зарегистрировано чуть больше 1,9 ФЛП.

Интересно, что в последние пять лет стало расти количество женщин-предпринимателей. Рекордным был 2018-й – тогда за год количество предпринимательниц выросло на 45%.

Ранее сообщалось о миллионе вакансий для украинцев в Польше. В стране все еще много желающих уехать на заработки.

Также мы писали о том, что в Минцифре запустили интерактивную карту поддержки предпринимательства. Интерактивная карта уже доступна на портале «Дия».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу