В правительстве рассказали о переговорах с МВФ

Поделиться:

Вице-премьер по вопросам евроинтеграции Ольга Стефанишина уверяет, что переговоры с Международным валютным фондом относительно второго транша кредита пока имеют «достаточно хорошую динамику».

На этой неделе в повестке дня Верховной Рады — изменения в закон о государственной службе об отмене так называемых «коронавирусных» конкурсов и других процедур, отметила она. Также депутаты уже проголосовали закон о Службе финансовых расследований, что было одним из ключевых решений. Остается антикоррупционной блок. Чиновница напомнила, что решение Конституционного Суда о неконституционности статьи об электронной декларировании поставило под угрозу получение денег от МВФ. Поэтому ожидается внесение изменений относительно усиления ответственности за ложь в декларациях. Также она заявила, что нарабатывается решение по судебной реформе.

Напомним, Украина летом 2020 получила транш в 2,1 млрд долларов по 18-месячной программе stand by в 5 млрд долл. В декабре 2020 года миссия фонда начала работу в Украине.

Ранее мы сообщали, что в Нацбанке надеются на получение Украиной в этом году 2,2 млрд долл. тремя траншами.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу