В НБУ рассказали, сколько финкомпаний скрывают своих владельцев

Поделиться:

Национальный банк назвал компании небанковского финансового рынка, которые скрывают информацию о структуре собственности. Отмечается, не подала документы в установленный срок 281 компания из 1572, то есть 18%.

Обнародованные НБУ документы содержат информацию об их местонахождении, а также количество лицензий.

В Нацбанке отмечают, что 41% участников рынка, нарушивших требования, имеют действующие лицензии на предоставление финуслуг и не находятся на временно оккупированной территории страны. Речь идет о 116 компаниях из 281.

Среди нарушителей в списке — ПТ «Ломбард платинум капитал», ПО «Ломбард сейф» и ПО «Ломбард самоцвет». В список попали страховые компании, лизингодатели и финансовые компании.

Ранее мы писали, что количество небанковских финкомпаний будет сокращаться. В Национальном банке рассказали, что большая часть таких случаев будет связана с собственным желанием компании покинуть рынок.

Также сообщалось, что Национальный банк Украины проинформировал о новых правилах оповещения клиентов. Так, все банки страны должны извещать своих клиентов об изменении тарифов на денежные переводы не позднее чем за 30 дней.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу