В МВФ сделали прогноз по нефти на следующий год

Поделиться:

В Международном валютном фонде сомневаются, что в будущем году стоимость нефти в мире вырастет на пятьдесят долларов США. Кроме этого, мировой спонсор спрогнозировал развитие экономик разных стран, в зависимости от экспорта или потребления нефти.

Об этом пишут СМИ 19 октября со ссылкой на отчеты МВФ.

В отчетах видно, что МВФ сомневается в том, что цены на нефть в будущем году станут больше на 50 долларов США за баррель. По прогнозам они будут изменяться с 40 долларов за баррель до 45-ти.

Что же касается развития главных нефтяных регионов мира — Ближнего Востока и Центральной Азии, то по прогнозам весь регион потеряет 4,1 процента своей экономики, это на 1,3 процента больше, чем думали в апреле месяце.

По тем же прогнозам МВФ, государства, торгующие нефтью, потеряют 6,6 процента экономики, а государства, живущие на покупной нефти — пострадают только на 1 процент.

если же стоимость нефти восстановится до величины, которая была до пандемии коронавируса, то страны-экспортеры начнут быстрое восстановление своих экономик, особенно Иран, ОАЭ, Бахрейн, Кувейт, Ирак и Саудовская Аравия.

Напомним, четырнадцатого октября, в среду, все разновидности самой качественной нефти в мире резко упали в цене.

Также ранее мы сообщали, что в ожидании снижения нефтяного спроса из-за новых возможных ограничительных экономических мер на основании статистики роста выявленных случаев нахождения коронавируса в организме людей, мировые цены на нефть тоже снижаются.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу