В мире дешевеет газ

Поделиться:

По состоянию на 24 августа 2020 года, стоимость котировок на природный газ на Нью-йоркской бирже NYMEX несколько снизилась.

Известно, что цена на газ с поставками в сентябре за 1 миллион BTU (British thermal unit — британская тепловая единица) опустилась на 1,67 процента — до 2,41 доллара США.

Напомним, что, как сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, газовое месторождение в Черном море станет поворотным моментом для современной Турции. К 2023 году планируют подать газ потребителю. По словам президента Турции, собственный газ — это решение многих проблем и, в то же время, независимость государства. Впервые об открытом месторождении заговорили 20 августа, когда турецкое буровое судно обнаружило залежи газа. Географически объект находится недалеко от морской границы Болгарии и Румынии с Турцией.

Ранее мы писали о том, что в подземных хранилищах газа в Украине скопилось более 24 миллиардов кубометров газа. Такие сведения дали в АО «Укртрансгаз» по состоянию на 17 августа текущего года. Предыдущую отметку делали за 9 дней до этого, и это было 23 млрд кубометров.

Также мы писали материал о том, что около 140 объединений совладельцев многоквартирных домов не договорились об обслуживании внутридомовых сетей. То есть дома обслуживать некому и гибнут люди.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу