В Минсоцполитики попросили пенсионеров не создавать панику из-за оплаты за коммуналку

Поделиться:

Министерство социальной политики Украины обратилось к людям пенсионного возраста с просьбой не создавать панику из-за оплаты за коммуналку, так как власть не будет снимать субсидии и льготы во время карантина. Об этом сообщила глава министерства Марина Лазебная в рамках политического шоу «Право на владу».

Чиновница призвала пенсионеров не создавать очереди и не рваться оплачивать коммунальные услуги, если нет возможности сделать это через онлайн сервис или при помощи родственников.

Лазебная пообещала, что на время ограничительных мер карантина власть не будет начислять никаких штрафов или пени за задолженность коммунальных услуг.

«Если у них возникнет задолженность — у них никто не заберет субсидию, это уже принятое решение. Если возникнет такая задолженность — не будет ни пени, ни штрафных санкций. Поэтому я очень прошу людей успокоиться, не ходить и не создавать очереди. Обезопасьте себя — это самое главное», — сказала министр.

Как сообщалось ранее, инфицированный житель Житомира скрыл подробности своей поездки в Австрию, отказавшись предоставлять правоохранителям данные о людях, с которыми успел про контактировать в свой условный период инкубации.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу