В Минэкономики рассказали, что нужно делать для трансформации Украины

Поделиться:

В Министерстве экономики Украины рассказали, что нужно делать для трансформации государства. Об этом сообщил глава профильного ведомства во время торжеств по случаю 115-летия Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана.

Он заявил, что сейчас необходимо привлекать молодежь для работы в государственном секторе для реализации важных проектов.  Уже разработана соответствующая стратегия.

«Президентом Украины Владимиром Зеленским задекларированы планы по трансформации Украины. Во исполнение этой политической рамки наработана Национальная стратегия экономического развития Украины до 2030 года. Также мы вернулись к среднесрочному планированию – прогноз социально-экономического развития и бюджетное декларирование на следующие три года. Считаю большим позитивом для Украины возвращение к традициям института прогнозирования социально-экономического развития, ведь по этому пути идет весь цивилизованный мир», — отметил он.

Напомним, что Министерство энергетики Украины увеличит импорт угля из-за прекращения российских поставок.

В октябре на теплоэлектростанции поступило более 1,1 млн тонн угля собственной добычи. Это составляет 85% всех поставок.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу