В Киеве наполовину отремонтировали котельные

Поделиться:

Коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» объявило о завершении проверки оборудования в 183 котельных, предоставляющих услуги горячей воды и отопления во всех районах города. В рамках подготовки к новому отопительному сезону 84 котельных уже закончили ремонт различной сложности.

По сведениям пресс-центра компании, рабочие проводят ремонт котлов, систем горения, насосов, газо- и теплопроводов, а также другой техники, которая участвует в генерации тепла. В целом котельные производят 4 миллиона Гкал, то есть это 40 процентов от общего объема производства тепла.

В «Киевтеплоэнерго» уточнили, что в Киеве два типа систем теплоснабжения. Это теплоэлектроцентрали, которые генерируют тепловую и электрическую энергию, а также менее мощные котельные и станции теплоснабжения — они производят отопление и горячую воду.

Котельные «Нивки», «Веркон» и СТ «Беличи» обеспечивают теплом Святошинский, Шевченковский и Подольские районы. Для большей надежности и безопасности подачи тепла, компания заменит дымовую трубу в котельной «Нивки», а на СТ «Беличи» — внутренюю технику водогрейного котла.

Стоит отметить, что ремонтные работы не повлияют на подачу горячей вод.

Напомним, что с 12 мая 2020 года в столице Украины начались плановые отключения горячей воды. В КГГА подчеркнули, что проверку теплосетей будут проводить во всех районах столицы в рамках подготовки к отопительному сезону.

Также мы писали, что Министерство энергетики просит Совет национальной безопасности и обороны Украины запреть угольным теплоэлектростанциям применять дешевый газ и мазут, как основной вид топлива.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу